Главная > Статьи > Как правильно выбрать автомобильную турбину

Как правильно выбрать автомобильную турбину

07.03.2024

Турбирование автомобильного мотора дает возможность эффективно нарастить запас его мощности. Установка турбонагнетателя актуальна для большинства транспортных средств. Главное – грамотно подойти к его выбору.

Что собой представляет автомобильная турбина и для чего ее устанавливают?

Турбина – это специальное устройство, предназначенное для ДВС. Принцип ее работы базируется на энергии выхлопов. Она повышает плотность воздуха на стадии поступления в двигатель. За счет этого мотор сжигает большее количество топлива, выработает больше энергии для наращивания крутящегося момента.

К покупке приобретения турбин прибегают собственники старых и новых транспортных средств, комплектация которых не предусматривает заводского турбокомпрессора. Принимая во внимание затраты на «прокачку» автомобиля альтернативными способами турбирование – это самый выгодный и надежный метод апгрейда.

Основные критерии подбора турбокомпрессора

На этапе подбора турбины внимание нужно акцентировать на следующих моментах:

  1. Цели эксплуатации транспортного средства.
  2. Трансмиссии.
  3. Требованиях к производительности.
  4. Объеме двигателя.
  5. Типе мотора.

Одни пользуются машиной исключительно как средством передвижения, подвергают ее умеренным нагрузкам. Есть автомобилисты, выжимающие из транспортного средства максимум, принимающие участие в гонках по бездорожью. Подбор турбины https://starter.ms/turbiny осуществляется исходя из предпочтений собственника авто. Исходя из этого критерия, определяются габариты турбонагнетателя.

От подбора трансмиссии зависит производительность турбины – реальный КПД.

Чем больше габариты турбокомпрессора, тем больше должен быть объем мотора. К примеру, двигатели объемов от 3 л можно оснащать турбокомпрессором, подавляющим инерционность.

Большое значение имеет тип двигателя, у бензиновых и дизельных моделей разнится диапазон рабочих температур.

Для монтажа турбонагнетателя на бензиновые моторы рекомендуется покупать устройства, выполненные из устойчивых к жару материалов.

При соблюдении этих правил реально подобрать турбину, которая позволит увеличить возможности двигателя, улучшить функционирование машины.

Установить можно как новую турбину, так и б/у. Первый вариант более затратный, зато на новые устройства предоставляется гарантия.

В сервисном центре можно получить консультацию по вопросам, связанным с подбором и установки турбины на автомобили различных марок. Профессионалы https://starter.ms/ помогут подобрать оптимальный вариант, оперативно выполнят диагностику, за разумную цену отремонтируют машину.

 

Компании
партнеры Стать нашим партнером