Главная > Статьи > LADY BUG МИГРАЦИЯ ДЕЛАЕТ ЗАГОЛОВКИ

LADY BUG МИГРАЦИЯ ДЕЛАЕТ ЗАГОЛОВКИ

07.03.2024

Буквально вчера в новостях (в рассказе Алекса Джонсона из NBC News) в заголовках попала огромная 80-мильная полоса божьих клопов (hippodamia convergens)!

Вы знали, что клопы мигрируют? Они точно знают! На самом деле, этот рой божьих жуков, покидающий южный теплый район округа Сан-Диего, не так уж необычен, хотя тот факт, что рой был обнаружен радаром и сообщен в погодных новостях, довольно удивителен и забавен!

Organic Control уже более 40 лет помогает этим прекрасным созданиям найти свой основной источник пищи (тлю), поэтому мы кое-что знаем об этих миграциях. Хотя эти стаи не совсем понятны и представляют собой огромное чудо природы, они случаются дважды в год. Жуки-леди летают вверх с «низин», чтобы поймать воздушный поток, который приносит их домой для размножения и гнездования. Каждый сезон чудо повторяется, жуки всеми правдами и неправдами находят нерестилища своих родителей и поселяются в высокогорье для этого чудесного «воссоединения семьи».

Как мы уже упоминали ранее, основная пища божьих клопов - это тля. Если в вашем саду заражена тля, вы можете нанять этих маленьких стражей сада, чтобы очистить свои растения от этих жевательных, сосущих насекомых. Спросите их в местном садовом центре.

Еще одно замечательное преимущество размещения божьих клопов в вашем саду заключается в том, что вы вступаете в новый мир борьбы с вредителями БЕЗ химикатов. Слишком много десятилетий были свидетелями преобладания пестицидов и сурового обращения с насекомыми на наших подворьях. Внешний вид божьих коровок напоминает всем, что в природе есть равновесие. Когда люди уважают естественный баланс хищников и врагов ... МЫ ВСЕ ВЫИГРАЕМ! Ваши цветы, фрукты и овощи можно выращивать без химикатов и пестицидов.

Так что летайте, леди, жуки, летайте!

Компании
партнеры Стать нашим партнером