Главная > Статьи > ПОЧЕМУ ЧЕРВИ СРЕДИ ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ ВАШЕГО САДА

ПОЧЕМУ ЧЕРВИ СРЕДИ ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ ВАШЕГО САДА

07.03.2024

«Можно сомневаться, есть ли много других животных, которые сыграли такую важную роль в истории мира, как эти низкоорганизованные существа».

- ЧАРЛЬЗ ДАРВИН

Чарльз Дарвин столкнулся лицом к лицу с некоторыми замечательными животными во время своего пятилетнего путешествия в далекие страны. Но один из тех, чье значение он считал самым большим, на самом деле проживал гораздо ближе к дому. Под его ногами он деловито прокладывал туннель в земле Англии.

Те «низкоорганизованные существа», которых описал Дарвин, были дождевыми червями. И хотя они обычно скрыты из виду, есть веские причины, по которым они не должны упускать из виду тех, кто заботится о здоровых садах.

ЧЕРВЬ МНОГИХ ТАЛАНТОВ

Как объясняет Science Learning Hub , дождевой червь высоко ценится из-за его способности потреблять различные материалы, а затем выделять их в виде «отливок дождевых червей», которые растительность находит привлекательно питательными. Пищеварительный процесс червей высвобождает питательные вещества, такие как азот и фосфор, которые они откладывают глубже в почве. Все это делает питательные вещества более доступными для корней. Норы земляных червей также открывают небольшие пространства в почве. Эти «поры» помогают воде и питательным веществам легче достигать корней и аэрируют почву, создавая более благоприятную среду для растений и других организмов. Кроме того, черви играют жизненно важную роль в пищевой сети в качестве добычи для таких хищников, как птицы и улитки.

АППЕТИТ

Что в меню от дождевых червей? Согласно CalRecycle , они с удовольствием едят многие виды органических материалов. Сюда входят отходы фруктов и овощей. Зерна. Кофейная гуща. Навоз и отходы дворовых площадок. Даже бумага. Черви также потребляют ограниченное количество цитрусовых, хотя лимонен, соединение, содержащееся в цитрусовых, токсично для них. Мясо, молочные продукты и жирные продукты также лучше хранить вдали от червей, поскольку они могут вызвать неприятный запах и проблемы с вредителями.

РАЗВИТИЕ НАСЕЛЕНИЯ ДЗЕМНИКОВ

Дождевые черви хорошо приспособлены для заселения вашей почвы. Поскольку они гермафродиты, которые одновременно являются мужчиной и женщиной, оба червя могут производить потомство. После спаривания они оставляют после себя маленькие желтоватые коконы. Каждый кокон размером с семечко кориандра вмещает в среднем трех детенышей червяков. В неблагоприятных почвенных условиях черви могут дожить до нескольких лет в стадии кокона. В благоприятных условиях, то есть на красиво измененных, влажных и рыхлых почвах, коконы вылупляются за считанные дни. Птенцы выглядят как маленькие белые нитки, они достигнут половой зрелости примерно через два месяца. Взрослые черви могут жить пять лет и дольше.

Кстати, важно отличать червей от личинок. Черви - это отдельный класс беспозвоночных, а личинки - личинки мух. Взрослая личинка - это муха; взрослый червь по-прежнему остается червем.

У НАС ЕСТЬ ЧЕРВИ ДЛЯ ВАС

В Organic Control Inc. мы продаем Eisenia fetida . Известный под многими именами, его чаще всего называют красным вигглером. Около 80–90% червячных хозяйств используют этот вид дождевых червей. E. fetida предпочтительнее для вермикомпостирования (создания компоста с помощью червей), потому что они могут переносить гораздо более широкий диапазон климатических и почвенных условий, чем другие черви. Это также исключительно эффективные компостеры.

Кстати, именно этого червя предпочитают рыбаки - некоторые говорят, что он дольше остается живым на крючке, а зловонный запах, который он излучает при стрессе (от которого он получил свое латинское название), как полагают, привлекает рыбу. Однако вам не нужно беспокоиться о том, что ваши собственные черви будут слишком ароматными, если они роются в вашем саду и не служат приманкой.

Тысяча червей весит около фунта. Полчашка подходит для людей разных размеров и возрастов, и она обладает наибольшей способностью превратить обычную садовую землю в рай для растений. Закажите их в Organic Control, и они будут доставлены аккуратно уложенными во влажной кокосовой койре, готовые к работе.

Добавление дождевых червей в почву - простой способ создать более здоровую экосистему сада. А если вы хотите еще глубже изучить преимущества, выращивая собственных червей, ознакомьтесь с недавно выпущенной книгой Ронды Шерман «Справочник фермера червей» . Это отличное место для начала.

Компании
партнеры Стать нашим партнером